Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза
03.12, 21:33
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38

В научном издании Geophysical Journal International группа американских ученых сообщила о повышении вулканической активности в районе Айфеля, где расположен вулкан, который с древних времен носит название "знак из ада".
Большая международная группа геологов провела исследования нагорья в западной Германии. Специалисты обнаружили аномальное движение магмы под земной поверхностью. Это говорит о том, что древнейший вулкан в районе Айфеля просыпается.
Последний раз его извержение произошло около тринадцати тысяч лет назад. Именно тогда на земной поверхности образовалась масса вулканических кратеров, а часть территории современной Европы стала огромной "мертвой зоной" на долгие годы из-за огромного количества лавы и пепла, которые покрыли большую поверхность.
Специалисты отмечают, что хотя вероятность извержения в ближайшее время не высока, однако вулкан представляет большую опасность для европейской территории.
По материалам: u-f