Показать меню
11 июн 09:48Финансы

В Омской области запускают льготную ипотеку под 3,1%

В Омской области запускают льготную ипотеку под 3,1%
Бюджет Омской области компенсирует часть ипотечной ставки, омичам предлагают купить жилье под 3,1% годовых, заявил в четверг губернатор Александр Бурков, выступая с ежегодным отчётом перед региональным парламентом.

Программа ипотеки с господдержкой под 6,5% запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и заработала 20 апреля этого года. Получить кредит по льготной ставке можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 миллиона рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

"Сегодня на федеральном уровне заработала программа льготной ипотеки под 6,5% годовых. Мы приняли решение за счет средств областного бюджета снизить ипотечную ставку до 3,1% годовых, чтобы сделать жилье для омичей более доступным и простимулировать строительную отрасль региона", - заявил губернатор Александр Бурков, выступая с ежегодным отчётом перед региональным парламентом.

Льготные ипотечные кредиты в Омской области предоставляет акционерное общество "Омская региональная ипотечная корпорация". Подробности по этому вопросу в Омске можно получить по адресу: улица Фрунзе, д. 49, офис 102, по телефонам 8 (3812) 29-02-06, 8 (3812) 29-02-07 или на сайте корпорации www.orikipoteka.ru.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26
Популярные новости