Показать меню
11 июн 09:48Финансы

В Омской области запускают льготную ипотеку под 3,1%

В Омской области запускают льготную ипотеку под 3,1%
Бюджет Омской области компенсирует часть ипотечной ставки, омичам предлагают купить жилье под 3,1% годовых, заявил в четверг губернатор Александр Бурков, выступая с ежегодным отчётом перед региональным парламентом.

Программа ипотеки с господдержкой под 6,5% запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и заработала 20 апреля этого года. Получить кредит по льготной ставке можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 миллиона рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

"Сегодня на федеральном уровне заработала программа льготной ипотеки под 6,5% годовых. Мы приняли решение за счет средств областного бюджета снизить ипотечную ставку до 3,1% годовых, чтобы сделать жилье для омичей более доступным и простимулировать строительную отрасль региона", - заявил губернатор Александр Бурков, выступая с ежегодным отчётом перед региональным парламентом.

Льготные ипотечные кредиты в Омской области предоставляет акционерное общество "Омская региональная ипотечная корпорация". Подробности по этому вопросу в Омске можно получить по адресу: улица Фрунзе, д. 49, офис 102, по телефонам 8 (3812) 29-02-06, 8 (3812) 29-02-07 или на сайте корпорации www.orikipoteka.ru.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25
Популярные новости
Выбор редакции