В России намерены развивать институт наставничества
14.11, 19:43
Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина
13.11, 21:18
Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38
Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49

Саудовская Аравия резко увеличила цены на свою нефть с поставками в июле. Столь стремительного перепада не было за последние 20 лет.
Сразу после того, как страны ОПЕК+ объявили о продлении рекордного сокращения добычи в 9,7 млн баррелей в сутки еще и на июль, госкомпания Saudi Aramco сообщила клиентам о новых ценах на июль. Как сообщает агентство Bloomberg, исчезли все скидки, которые установило королевство в начавшейся в марте ценовой войне с Россией. Более того, королевство будет продавать свою нефть с поставками в июле дороже бенчмарка (нефти марки Brent). Если в апреле скидки достигали и $ 10 за баррель, то на июль, например, нефть марки Arab Light будет продаваться в Азию на $ 6,1 доллара выше и дороже Brent на 20 центов.
Как отмечает Bloomberg, Саудовская Аравия продолжает свою стратегию по росту цен на нефть. Беспрецедентное соглашение ОПЕК+ с Россией и Саудовской Аравией во главе уже привело к тому, что цены на нефть марки Brent выросли выше $ 40. Что признал и президент Дональд Трамп, поблагодаривший страны и ОПЕК+ за то, что они не дали рухнуть американской нефтедобывающей отрасли.
По материалам: eadaily