В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
24.03, 19:11
Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30
Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"
20.03, 15:33
Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию
19.03, 20:39

В нее вошли, в частности, "Французский диспетчер" Уэса Андерсона и "Лето 85-го" Франсуа Озона.
"Эти картины будет сопровождать логотип фестиваля во время их показа в кинотеатрах и на других смотрах", – говорится в официальном сообщении на сайте.
Всего эксперты просмотрели 2067 лент. Их количество в этом году впервые превысило две тысячи. В прошлом году отборочный комитет выбирал из 1845 работ.
Фестиваль должен был проходить в этом году с 12 по 23 мая, но 19 марта решено было перенести его на начало июля, а в апреле организаторы объявили, что смотр в привычном формате в этом году проходить не будет, но официальная программа будет представлена.
Гендиректор фестиваля Тьерри Фремо ранее сообщал, что отобранные для 73-го Каннского кинофестиваля фильмы планируется выпустить в прокат до весны 2021 года, данные картины не смогут принять участие в смотре следующего года. Также он рассчитывает, что в следующем году жюри смотра вновь станет американский режиссер Спайк Ли.
По материалам: ria