Показать меню
02 июн 08:32Eсть мнение

Эксперт оценил перспективы рубля на текущей неделе

Эксперт оценил перспективы рубля на текущей неделе

Рост рубля в первый летний день по отношению к двум валютам – доллару и евро вселяет слабый оптимизм. Так считает ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич. Свое мнение относительно дальнейшей судьбы национальной валюты эксперт высказал «Российской газете».

По мнению аналитика на укрепление рубля влияют последние события в Америке. Свою роль сыграли не только массовые беспорядки, но и выход США из договора по Открытому небу, и усиление политического давления на Китай.

При этом мир постепенно выходит из карантина, на фоне чего фондовые рынки могут остановить рост или перейти к снижению. При дальнейшем ухудшении положения в Америке, министерство финансов США может увеличить долю заимствований, а крупные компании будут возвращать капитал, чтобы восстановить разрушенную экономику. В таком случае доллар, напротив, начнет расти.

Падение в понедельник пары USD/RUB под уровень ниже 70, по словам специалиста, дает сигнал рынкам, что российскую валюту можно покупать. То есть ситуация внушает слабый оптимизм. Но также не исключено, что в первую неделю июня пара USD/RUB может вернуться к значениям прошлых месяцев, и поднимется выше 72,5.

По мнению эксперта, цена 70 рублей за доллар приведет к привлечению покупателей американской валюты на предстоящей неделе. И есть риск, что укрепление рубля, которое продолжалось два месяца, может остановиться.

Напомним, ЦБ РФ установил курс на 2 июня 69,71 рублей за 1 доллар.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции