Показать меню
01 июн 02:16Культура

На парковке музея в Нью-Йорке появилось огромное изображение медработника

На парковке музея в Нью-Йорке появилось огромное изображение медработника
. Гигантское изображение медицинского работника без лица, но в маске появилось на парковке около музея Квинса в Нью-Йорке, сообщает Artnet.

Рисунок создается как дань памяти жертв COVID-19 художником кубинско-американского происхождения Хорхе Родригез-Герада, он предполагает, что скоро закончит работу.

Она называется Somos La Luz, что в переводе с испанского означает "Мы – свет".


"Я хотел создать пространство, где можно погоревать и осознать настолько тяжело тем, кто потерял своих близких", – прокомментировал художник свою работу изданию.


Изображение настолько большого размера, что его видно со спутника.

"Это место, где в сложившейся сложной политической ситуации, мы можем снова оказаться рядом и почувствовать свою национальную общность", – пояснил он.

Родригез-Герада выбрал именно этот район Нью-Йорка, потому что здесь проживает много латиноамериканцев и афроамериканцев, среди которых уровень смертности от коронавируса выше.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости