Показать меню

Меркель отказалась ехать на G7 к Трампу и поспорила с ним из-за “Северного потока-2“

Меркель отказалась ехать на G7 к Трампу и поспорила с ним из-за “Северного потока-2“

Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила приглашение Дональда Трампа принять участие в саммите G7, который президент стремится изобразить как символ возвращения к нормальной жизни после коронавирусного кризиса.

Канцлер в телефонном разговоре поблагодарила президента Трампа за его приглашение в Вашингтон, но заявила, что на сегодняшний день, учитывая общую пандемическую ситуацию, она не может согласиться на свое личное участие в саммите “Большой семёрки“, - заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Во время беседы двух лидеров возникли разногласия по таким темам, как НАТО, газопровод Nord Stream 2 между РФ и ФРГ, а также была затронута тема отношений с Китаем. Ни Вашингтон, ни Берлин пока никак не прокомментировал эту информацию.

Официальные лица, осведомленные о трансатлантических обсуждениях, сказали, что Трамп был в ярости из-за нежелания Меркель присутствовать на саммите, и в четверг позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону в плохом настроении.

Отказ немецкого канлера лично присутствовать на саммите рискует сорвать попытки Трампа представить собрание как знаковый момент, проводящий линию под блокировками и запретами на поездки, введенными для борьбы с пандемией коронавируса, пишет “Politico“.

Читайте также: Ангела Меркель рассказала, как будет жить Германия в ближайший месяц
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05
Популярные новости
Выбор редакции