Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»
17.03, 02:03
Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
15.03, 08:45
Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей
14.03, 22:33
Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
10.03, 16:19
Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области
07.03, 19:45
В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ
07.03, 13:08

Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила приглашение Дональда Трампа принять участие в саммите G7, который президент стремится изобразить как символ возвращения к нормальной жизни после коронавирусного кризиса.
Канцлер в телефонном разговоре поблагодарила президента Трампа за его приглашение в Вашингтон, но заявила, что на сегодняшний день, учитывая общую пандемическую ситуацию, она не может согласиться на свое личное участие в саммите “Большой семёрки“, - заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
Во время беседы двух лидеров возникли разногласия по таким темам, как НАТО, газопровод Nord Stream 2 между РФ и ФРГ, а также была затронута тема отношений с Китаем. Ни Вашингтон, ни Берлин пока никак не прокомментировал эту информацию.
Официальные лица, осведомленные о трансатлантических обсуждениях, сказали, что Трамп был в ярости из-за нежелания Меркель присутствовать на саммите, и в четверг позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону в плохом настроении.
Отказ немецкого канлера лично присутствовать на саммите рискует сорвать попытки Трампа представить собрание как знаковый момент, проводящий линию под блокировками и запретами на поездки, введенными для борьбы с пандемией коронавируса, пишет “Politico“.
Читайте также: Ангела Меркель рассказала, как будет жить Германия в ближайший месяц По материалам: u-f