Показать меню
29 май 00:00Культура

За неделю продаж приквела "Голодных игр" было раскуплено 500 тысяч книг

За неделю продаж приквела "Голодных игр" было раскуплено 500 тысяч книг
РИА Новости. Новый роман американской писательницы Сьюзен Коллинз "Баллада о певчих птицах и змеях", который стал приквелом ее трилогии "Голодные игры", за первую неделю после выпуска 19 мая разошелся тиражом в 500 тысяч экземпляров, сообщает THR.

По словам издателя, хотя сейчас книжные магазины закрыты из-за пандемии коронавируса, читатели активно приобретали роман в Сети, заказывая его в печатном виде, а также в электронном и аудиоформате.

Дебют "Баллады о певчих птицах и змеях" оказался немного успешнее первой книги "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", опубликованной в 2010 году. Тогда за неделю было продано 450 тысяч копий.

В новой книге автор рассказывает о молодости Кориолана Сноу, будущего президента и главного злодея вымышленного тоталитарного государства Панем, в котором каждый год проходит "бойня" между детьми и подростками.

Выход романа в России запланирован на август этого года.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24
Популярные новости
Выбор редакции