Показать меню
29 май 07:16Финансы

Эксперт: глава Якутии продвигает федеральную стратегию развития экономики

Эксперт: глава Якутии продвигает федеральную стратегию развития экономики
Продвижение проекта строительства моста через Лену и других инициатив, направленных на развитие Якутии и всего Дальнего Востока, стали яркими отличительными чертами двухлетней деятельности Айсена Николаева на посту главы Якутии, считает руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян.

Президент России 28 мая 2018 года назначил Николаева временно исполняющим обязанности главы Республики Саха (Якутия).

"Конечно же, говоря о ярких моментах в работе Айсена Николаева за два года, на ум сразу приходит Ленский мост. И здесь важно, что Николаев с этим проектом очень своевременно вписался в новую федеральную стратегию развития экономики страны, локомотивами которой избрали крупные инфраструктурные проекты", - сказал Кирьян РИА Новости.

В этой связи он отметил способность главы Якутии "предлагать новеллы, опережающие федеральные инициативы". "Под его руководством республика не постеснялась предложить такие кейсы, как "дальневосточная ипотека" или профилированные льготы медикам – да, это витало в воздухе, но внедрялись они после того, как республикой было озвучено предложение или принято решение. Сюда же можно отнести инициативу по консультационной поддержке НКО в вопросах работы с госорганами", - пояснил Кирьян.

Эксперт также выделил способность Николаева выстраивать эффективные каналы связи с главами районов республики. "Айсен Николаев внедрил в Якутии методику ранжирования районов, которые учитывают их специфику и проблемы. В зависимости от этого территории получают те механизмы поддержки, которые необходимы именно им. Ранжирование не гарантирует решения всех проблем, но обозначает ключевые из них, и дает понимание, что они не будут застревать", - сказал он.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции