Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
15.03, 08:45
Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей
14.03, 22:33
Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
10.03, 16:19
Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области
07.03, 19:45
В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ
07.03, 13:08
Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда
03.03, 00:37

Число заболевших COVID-19 в мире растёт с каждым днём. На данный момент эта цифра составляет 4 527 815 человек, сообщает "Московский Комсомолец".
Коронавирусная инфекция нового типа захватывает всё новые страны и континенты. Ежедневно в мире фиксируется огромное число заболевших. Так, за минувшие сутки вирус подхватили 96 334 человек. Медики называют это своеобразным рекордом нынешней пандемии.
Следует отметить, что лидером по числу заразившихся по-прежнему являются Соединённые Штаты. Там диагноз COVID-19 поставили 1 527 951 пациенту. Смертность от коронавируса в США составляет 6%. На втором месте находится Россия - зафиксировано 290 678 случаев нового коронавируса. Уровень смертности в РФ значительно ниже, чем в Штатах. Он составляет всего 0,9%.
На третьем месте – Испания, где COVID-19 заболели 277 719 человек. В этой стране смертность от вируса является самой высокой и достигает 10%.
Напомним, впервые опасное заболевание было зафиксировано в Китае в конце 2019 года. Вирус быстро выбрался за пределы Поднебесной и распространился по всему миру.
Читайте также: Почти 60 стран мира требуют от ВОЗ расследования по COVID-19 По материалам: u-f