Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36

Россия ставит под угрозу линию обороны НАТО в Северной Атлантике, «наращивая свои силы в Арктике».
Такое заявление сделал на специальном брифинге первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Майкл Мерфи.
С особой тревогой представитель Госдепа сообщил о том, что российская сторона, развивая военную инфраструктуру в Арктике, создала Объединённое стратегическое командование на базе Северного флота.
По его словам, «наращивание российского военного присутствия» в Северной Атлантике может привести к тому, что США и Канада в случае возникновения кризисной ситуации не смогут отреагировать.
Это обстоятельство в свою очередь ставит под угрозу Фареро-Исландский рубеж (между Великобританией, Исландией и Гренландией), заключил Мерфи.
Как сообщало ИА Newstes, в начале мая в Баренцевом море в первые со времен Холодной войны появились американские боевые корабли, которые отрабатывали противодействие российским подводным лодкам.
По материалам: eadaily