Показать меню

Чехия призналась, что не имеет доказательств по "ввозу яда" из России

Чехия призналась, что не имеет доказательств по "ввозу яда" из России

Спецслужбы Чехии, очевидно, не имеют доказательств того, что гражданин РФ с дипломатическим паспортом провез на территорию республики смертельный яд (рицин) с целью отравления местных политиков. Об этом сообщили глава МВД Чехии Ян Гамачек и первый вице-премьер страны.

По словам Гамачека, без конкретных подтверждений вины россиянина выслать нельзя. Вывод о том, что никаких доказательств нет, глава МВД Чехии сделал, "судя из работы, проделанной полицией и спецслужбами". Слова Гамачека приводит РИА Новости:

В начале мая в посольствах России и Чехии рассматривался вопрос о предоставлении мужчине, приехавшему с дипломатической миссией, охраны в связи с поступавшими ему угрозами.

Ряд чешских СМИ опубликовали якобы подтвержденную информацию о том, что россиянин, имеющий дипломатический паспорт, провез через границу яд с целью отравить трех чешских политиков. Как подчеркнул глава МВД Чехии Ян Гамачек, эти публикации существенно осложнили проведение расследования.

Читайте также: МИД Чехии намерен нормализовать отношения с Россией
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости