Показать меню
14 май 16:31Eсть мнение

Лукашенко потребовал добиться снижения цен на российский газ для Беларуси

Лукашенко потребовал добиться снижения цен на российский газ для Беларуси

В четверг, 14 мая, президент Беларуси Александр Лукашенко принимал отчет по ситуации в экономике у премьер-министра Сергея Румаса.

Среди затронутых в ходе приема вопросов, было акцентировано внимание на вопросе цены на российский газ для Беларуси, сообщается на сайте президента Республики Беларусь.

Белорусский лидер возмутился тем, что Россия продает газ в Европу по гораздо более низкой цене, чем странам Европы. Причем разница, по его сведениям, довольна большая. Германия покупает газ по цене около 70 долларов за 1000 куб. м, а Беларусь по 127 долларов.

Естественно, Лукашенко потребовал от белорусского премьера добиться того, чтобы Россия снизила цены на газ и для Беларуси.

После доклада Сергей Румас сказал журналистам, что у Беларуси есть шансы для положительного решения данного вопроса, пишет Белта. На май запланированы переговоры, на которых белорусская сторона хочет выставить аргументы для снижения цен на газ. Они думают, что Россия их услышит и пойдет на уступки.

Читайте также: По прогнозу Минсельхоза США, в России ожидается рекордный урожай пшеницы
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Популярные новости
Выбор редакции