Показать меню
14 май 13:47Eсть мнение

Диетолог депздрава Москвы перечислила самые актуальные продукты для укрепления иммунитета

Диетолог депздрава Москвы перечислила самые актуальные продукты для укрепления иммунитета

Чтобы укрепить иммунитет весной, стоит обратить внимание на ряд сезонных продуктов уверены в департаменте здравоохранения столицы. Его главный внештатный диетолог Антонина Стародубова дала практические рекомендации по данному вопросу.

Эксперт подчеркнула, что снизить вероятность инфекционных заболеваний поможет клубника и ранний редис. Стародубова напомнила, что именно взвешенное питание дает возможность организму противостоять всевозможным заболеваниям. Именно с середины мая стартует сезон редиса, клубники и свежей зелени. Например, в петрушке витамина С вчетверо больше, нежели в лимоне, пояснила диетолог. Более того, в зелени можно отыскать немало клетчатки, минералов, витамина Е, группы В и А. Немало клетчатки содержится и в свекле, редисе, белокочанной капусте. Сочетание витаминов, минералов и клетчатки ускоряют липидный обмен и укрепляют иммунную систему, отметила Стародубова.

Она подчеркнула, что остро-горький вкус редиса обусловлен присутствием в нем горчичного масла. Последнее обладает противовоспалительным свойством и будит аппетит.

А всего в 150 граммах клубники можно отыскать суточный объем витамина С. И это не считая цинка, магния, калия, фолиевой кислоты и витамина В9, которыми богата клубника. В данной ягоде имеется и салицилаты. Эти вещества наделены противовоспалительным свойством. Однако хоть клубника и низкокалорийна увлекаться ею не стоит - велик риск аллергии, отмечает mskagency.ru.

Диетолог заключила, что для поддержания иммунитета в сутки необходимо употреблять не менее 400 грамм овощей и фруктов. Причем не только в составе блюд, но и в свежем виде.

Читайте также: Доктор Комаровский озвучил оптимальный комплекс мер для укрепления иммунитета
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58
Популярные новости
Выбор редакции