Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55

Власти Волгоградской области сегодня, 11 мая приняли решение о продлении режима самоизоляции на территории региона.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание, по итогам которого было принято решение о продлении действия ограничительных мер с 11 по 31 мая включительно. В ходе совещания, проведенного в режиме видеоконференции, был озвучен прогноз дальнейшего течение эпидемии коронавируса в Волгоградской области и рекомендации регионального Роспотребнадзора.
Озвучивая свое решение, губернатор Андрей Бочаров еще раз обратил особое внимание на необходимость соблюдения самоизоляции лицами старше 65 лет и всех, кто имеет хронические заболевания.
Одновременно с этим, принято решение о поэтапном ослаблении карантинных мер. Так, уже с 14 мая жителям области разрешат гулять и заниматься спортом на свежем воздухе при условии, что это будет делаться не группой лиц и с обязательным соблюдением социального дистанцирования и всех рекомендованных мер для самозащиты от заражения.
Если динамика распространения коронавируса позволит, то с 20 мая в Волгоградской области начнут работать такие предприятия и организации, как стоматологические и косметологические клиники, магазины промтоваров и пр.
Читайте также: В Волгоградской области возобновили вакцинацию По материалам: u-f