Показать меню
06 май 11:16Культура

Лариса Долина о шоу «Маска»: «Дочь узнала меня с первых нот, а от друзей я затаилась»

Лариса Долина о шоу «Маска»: «Дочь узнала меня с первых нот, а от друзей я затаилась»
Певица стала одной из участниц популярного шоу на НТВ и дошла до самого финала. Лариса Долина рассказала, насколько труден для нее был этот опыт и какие впечатления оставила «Маска».

В отличие от других конкурсантов, у Ларисы Александровны не было возможности выбрать маску. «Мне предложили только костюм Оленя, прислали фото, он сразу мне понравился, и я согласилась «влезть» в него. О чем ни разу не пожалела. Сколько весит костюм Оленя, я не знаю, он достаточно громоздкий и тяжелый, состоит из семи частей плюс шлем. Но как только я выходила на съемочную площадку, то забывала о неудобствах. Самое неприятное заключалось в том, что в шлеме очень маленькие отверстия для глаз, и сам он был далеко не легким. Я плохо вижу, и нужно было постоянно контролировать свои передвижения по сцене, поэтому мне пришлось отказаться в одном из выпусков шоу от восхождения и спуска по очень крутой лестнице. На ногах — копыта, которые обувались поверх кроссовок, они были в длину ужасно неудобными, постоянно ими за что-то цеплялась, но этого никто не замечал, я умею с собой справляться. В костюме иногда приходилось проводить по несколько часов, было невыносимо жарко, но это часть работы», — рассуждает Долина. 

Звезда очень ответственно подошла к соблюдению правил проекта, поэтому ее команда тоже приезжала на съемки в масках. «Дочь узнала меня буквально с первых нот, а на вопросы друзей я старалась не отвечать», — признается артистка. 

Долина нашла в своем гардеробе неприметные черные джинсы и такие же кроссовки, чтобы невозможно было даже пол определить, и в таком виде приезжала на репетиции. 

«Но это не доставляло мне никаких неудобств. Мы достали маски моим администратору и костюмеру, чтобы по ним меня не вычислили. Все ведь друг друга знают. С водителями такси не разговаривали, маску и худи я надевала загодя в своей машине и только потом пересаживалась в такси, которое нас привозило на съемки», — делится исполнительница. 

Вокальные данные певице было очень трудно скрыть, поэтому жюри с самого начала думали, что под маской Оленя она. Правда, звезде удалось поэкспериментировать с голосом в некоторых номерах, ведь в своем творчестве у нее нет такой возможности. 

«Самым ярким событием для меня стало исполнение арии из фильма «Пятый элемент». Если бы не этот проект, я, наверное, никогда не попробовала бы спеть такое произведение. Но благодаря «Маске» это случилось, и реакция жюри была фантастической. Наверное, такого и стоило ожидать, потому что то, чего ты вообще не ждешь, создает эффект взорвавшейся гранаты. Собственно, это и произошло. В этом проекте я раскрылась практически на 99%. Это ли не счастье для артиста? Олень — животное гордое и очень красивое. Я по природе тоже человек гордый, но без лишней гордыни», — отмечает Долина. 

Звезду удивили и выступления некоторых коллег по проекту. Например, Долина даже не предполагала, что светлана Мастеркова, которая была в образе Тучи, так умеет петь. 

Напомним, что победителем проекта стал Анатолий Цой, выступавший под маской Льва. 

Фото: Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции