Показать меню
06 апр 20:00Политика

США включили "Русское имперское движение" в список террористов

США включили "Русское имперское движение" в список террористов
Соединенные Штаты включили в перечень террористических группировок организацию "Русское имперское движение" (РИД), заявил на брифинге координатор госдепа по противодействию терроризму Натан Сейлс.

Соответсвующее заявление дипломата приводит РИА Новости.


"Сегодня США вносят в список террористических организаций "Русское имперское движение", также известное как РИД", – отметил Сейлс.

По его словам, решение станет первым случайм, когда Вашингтон признал террористами сторонников превосходства белой расы. Это, как подчеркнули в госдепе, подтверждает, насколько серьезно действующая американская администрация рассматривает эту угрозу.

"Мы делаем то, чего никто из наших предшественников не сделал, чтобы противостоять этой угрозе", – заключил Сейлс.

После официального включения РИД в список террористов Минфин США примет решение о блокировке всех его активов на территории страны и запретит американцам проводить любые сделки с ее представителями. Кроме того, членам РИД может быть запрещен въезд в Соединенные Штаты.

Ранее в эфире радио Sputnik политолог оценил последствия от решения Вашингтона внести Корпус стражей Исламской революции в список террористов.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции