Показать меню
05 апр 04:48Культура

Селена Гомес страдает от биполярного расстройства

Селена Гомес страдает от биполярного расстройства
Известно, что певица несколько лет пытается побороть депрессию и тревогу. А на днях, Селена призналась, что ее психическое состояние заметно ухудшилось. Гомес обратилась за помощью к медикам, которые выявили у нее серьезное расстройство.

27-летняя Селена Гомес рассказала о проблемах со здоровьем во время прямого эфира в Instagram. По словам исполнительницы, о диагнозе ей сообщили врачи одной из лучших психиатрических клиник Америки, где она уже давно наблюдается. Оказалось, что Гомес страдает от биполярного расстройства, которое с годами начало прогрессировать. 

Из-за недуга Селена переживает частые смены настроения и перепады энергии, когда приступы активности сменяются вялостью, нежеланием вставать с кровати и депрессивными эпизодами. Не исключено, что тревожность, с которой давно столкнулась артистка, стала побочным эффектом от основного заболевания. 

К слову, сама Гомес рада, что, наконец, выяснила причину, по которой она испытывала сильный дискомфорт и недомогание. Селена отметила, что теперь, зная все нюансы, ей будет легче справляться с нестабильными состояниями.

«Когда у меня есть много информации, это действительно помогает, это не пугает меня, когда я знаю, что это такое. Когда я была помладше, я боялась грозы, и мама купила мне всевозможные книги о грозах, сказав: «Чем больше ты будешь узнавать о них, тем меньше будешь бояться». Это сработало», — заявила артистка.

Напомним, что впервые тяжелые душевные переживания появились у исполнительницы из-за другого заболевания — волчанки. На этом фоне у Гомес развились панические атаки. В 2017 году Селена перенесла трансплантацию почки, после чего оказалась в психиатрическом учреждении. «В прошлом году мне было ужасно тяжело ментально и эмоционально. Я была не в состоянии улыбаться или просто вести обычную, нормальную жизнь. Мне казалось, что вся моя боль и вся моя тревога обрушились на меня в одно мгновение, и это был один из самых страшных моментов в жизни», — делилась звезда.

Усугубили ситуацию и отношения певицы с Джастином Бибером. По признанию Селены, молодой человек регулярно морально изводил ее. «Я действительно стала жертвой эмоционального насилия. Я поняла это, только когда окончательно повзрослела. Мне бы не хотелось провести остаток своей жизни в разговорах об этом, но я правда горжусь тем, что теперь стала сильнее, чем когда-либо, и смогла найти способ с достоинством выйти из этой ситуации», — рассказывала Селена радиостанции National Public Radio.

После расставания с Бибером звезда осознала, что неверно трактовала любовь, считая токсичность ее естественным проявлением. Сейчас Гомес не намерена тратить времени на бесполезные ссоры и выяснения. Певица планирует заняться собственным здоровьем, а также поиском адекватного партнера для отношений.

Фото: Getty Images, Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции