Показать меню
27 мар 02:48Культура

Владимир Качан: «Если бы Филатов женился на Варлей, это была бы катастрофа»

Владимир Качан: «Если бы Филатов женился на Варлей, это была бы катастрофа»
В юности Леонид Филатов был безумно влюблен в Наталью Варлей. Правда, на тот момент актриса была девушкой не свободной, поэтому не могла ответить на чувства ухажера взаимностью. Но Леонид Алексеевич не сдавался.

О знакомстве Филатова с Варлей рассказал его близкий друг и коллега Владимир Качан. «Мы пришли на закрытый показ «Кавказской пленницы» в Дом актера. Я сказал тогда Лене: «Какая картина, слушай!» А мрачный Филатов ответил: «Нет, какая девушка!» Наташа в это время должна была выйти замуж за Николая Бурляева. Или уже была его женой... Я никогда не видел человека, который был влюблен с такой страстью и с таким отчаянием», — вспомнил артист на передаче «Судьба человека».

Страдания Филатова оказались пустыми: Варлей хладнокровно отвергла его. Качан уверен, что это было к лучшему. «Если она бы ответила ему взаимностью, и он бы женился на ней, это была бы катастрофа. Это была дикая наркотическая зависимость. Он бы не смог ничего сделать ни в литературе, ни в поэзии, ни в кино. Когда Леня был в зените славы, Наташа все же обратила на него внимание. Но у него тогда уже не осталось и следов от былой любви», — продолжил Владимир Андреевич.


Всего за плечами Варлей три брака, и все оказались несчастливыми. Недавно актриса призналась, что во время съемок «Кавказской пленницы» за ней пытался ухаживать... режиссер картины Леонид Гайдай, который всегда считался примерным семьянином, обожающим супругу Нину Гребешкову. 

По словам актрисы, Леонид Иович без ее согласия зашел к ней в номер. Благо, в то время неподалеку оказалась Гребешкова. «И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна. Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: «Мы говорим о работе!». Нина Павловна молча вышла. Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать», — откровенничала Наталья Владимировна в своей автобиографической книге «Канатоходка».

Реакция вдовы режиссера на это откровение не заставила себя долго ждать. «Это, наверное, климакс. Ну что вы во всяком говне копаетесь? Ну написал человек, я не читала, что она там написала. У меня нет ее книги. К Гайдаю обращайтесь, но он уже помер двадцать пять лет тому назад. Мне это неинтересно», — сетовала Нина Павловна пару лет назад.

Фото: Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции