Показать меню

Родные пациентов пермского онкодиспансера требуют наказать главврача с коронавирусом

Родные пациентов пермского онкодиспансера требуют наказать главврача с коронавирусом
В Перми общественность возмущена действиями главврача местного онкодиспансера. Максим Мезенцев провел отпуск на Сейшельских островах, но по приезде проигнорировал карантин, подвергнув окружающих и прежде всего пациентов серьезной опасности.

Неделю назад Максим Мезенцев вернулся из-за границы, после чего как ни в чем не бывало вышел на работу. Самочувствие врача стало ухудшаться. Коллеги решили проверить его на коронавирус, который в итоге подтвердился.

«Он пришел на работу после отпуска и провел конференцию с сотрудниками. Может, он и не знал, что болен. Но он точно знал, что на работу нельзя. Сейчас на карантине около 30 сотрудников онкодиспансера. Работа больницы нарушена», — рассказали в окружении Мезенцева. 

Мезенцев продолжает уверять, что не контактировал с онкобольными пациентами. Они, как известно, больше всего подвержены опасному вирусу из-за ослабленного иммунитета. 

Родные больных не верят словам доктора и уже готовят жалобу в Следственный комитет. К слову, представители Минздрава уже прокомментировали инцидент. 

«Мы считаем, что в условиях распространения коронавируса, помимо предпринимаемых мер, очень важна и сознательность людей, а для врачей — это важно вдвойне. Сейчас Минздравом проводится оценка его действий, после чего будут приняты необходимые решения», — отметили в ведомстве. 

Фото: Авилов Александр/АГН «Москва», Legion-Media, ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер»

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое08:45Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей22:33Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  16:19Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области19:45В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ13:08Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда00:37Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино20:05Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин20:30
Популярные новости