Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Новая мера по взысканию налогов коснется только получаемых вкладчиками процентов — как с рублевых или валютных счетов в банках, так и с инвестиций в облигации. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил глава Минфина Антон Силуанов.
По его словам, новый налог начнут взимать только с доходов за 2021 год, а уведомления об уплате граждане впервые получат в 2022 году.
Ранее, как уже сообщало ИА Newstes, глава Сбербанка Герман Греф объяснил, что новый налог коснется только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году.
Напомним, с предложением ввести налог в среду, 25 марта, выступил президент Владимир Путин во время обращения к россиянам.
По материалам: eadaily