Показать меню

Эксперты назвали группу крови, наиболее подверженную коронавирусу

Эксперты назвали группу крови, наиболее подверженную коронавирусу

Люди с какой группой крови чаще всего заражаются коронавирусом установили ученые. Статистичесие данные говорят, что наиболее уязвимыми и чаще других инфицировались обладатели II группы крови. Таковы данные ТАСС со ссылкой на специалистов, опубликовавших итоги научного исследования в электронной библиотеке medRxiv.

Согласно тем же данным, наименее подвержены риску заражения обладатели I группы крови. Для первого этапа ученые распределили чуть более 3,5 тысячи здоровых жителей Уханя по группе крови. Данные сложились следующим образом – 33,84% имеют I группу крови, 32,16% — II, 24,90% являются обладателями III группы крови, а еще 9,10% — IV.

Вторая часть исследования включала в себя также распределение людей по группе крови, но уже среди инфицированных 1,7 тысяч человек, из которых к тому времени 200 зараженных COVID-19 умерли. Таким образом, 25,8% имели I группу крови, 37,75% — II, 26,42% являлись обладателями III группы крови, а еще 10,03% — IV.

В заключении сказано, что восприимчивость к коронавирусу в какой-то степени зависит от группы крови. Иными словами для людей со II группой крови COVID-19 опасней, чем для остальных.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06
Популярные новости