Показать меню
26 фев 05:16Eсть мнение

На ростовский «Евродон» претендуют конкуренты

На ростовский «Евродон» претендуют конкуренты

Обанкротившийся «Евродон» могут выкупить конкуренты. Претендентом на активы компании станет совместное предприятие, организованное двумя крупнейшими производителями индейки в стране.

Группы компаний «Дамате» и «Черкизово» намерены объединиться для покупки «Евродона». Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на свои источники. Решение о передаче активов может быть принято во втором квартале текущего года.

После корпоративного конфликта с основателем компании Вадимом Ванеевым активы перешли под контроль Внешэкономбанка. Поиск покупателя «Евродона» начался еще весной прошлого года, но тогда сделка не состоялась. В октябре 2019 года ВЭБ решил продать требования по кредитам «Евродона» Россельхозбанку. Сделка должна состояться в марте, а затем будет решаться окончательная судьба «Евродона».

По мнению источника издания, такая схема продажи компании выгодна всем участникам сделки. Простаивающее производство наконец-то запустят, кредиторы избавятся от непрофильного актива, а «Черкизово» и «Дамате» застрахуют себя от появления третьего независимого крупного игрока. Возможно, часть площадок «Евродона» будут закрыты, как несоответствующие санитарным требованиям.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03
Популярные новости
Выбор редакции