Показать меню
20 фев 04:35Культура

Принцессе Диане пришлось изменить рацион питания из-за булимии

Принцессе Диане пришлось изменить рацион питания из-за булимии
Леди Диана Спенсер всегда тщательно следила за тем, что находится в ее тарелке. В период брака с Чарльзом у нее обнаружились нарушения пищевого поведения, поэтому принцесса придерживалась специальной диеты. Но иногда все-таки позволяла себе небольшие послабления в рационе.

Принцесса Диана умерла почти 23 года назад, но подробности ее частной жизни до сих пор волнуют поклонников. Повар Даррен МакГрейди знал все о предпочтених Спенсер в еде, ведь он провел на королевской кухне около 15 лет. Так, бывший сотрудник Букингемского дворца рассказал, что Диана обожала фаршированный перец. Она могла есть это блюдо по два-три раза в неделю, причем оно никогда ей не надоедало.

Еще одной слабостью бывшей жены Чарльза была радужная форель. Она часто просила повара приготовить блюда из этой рыбы, но без масла. Диана тщательно следила за своей фигурой, поэтому любила сытную и легкую еду. Когда же у нее диагностировали булимию, представительница королевской семьи и вовсе отказалась от всех вредных продуктов. Ей даже пришлось забыть про любимую говядину, заменив ее бараниной.

«Тогда она мне сказала: «Даррен, позаботься о жире, а я позабочусь об углеводах в спортзале». Ради нее я поменял стиль готовки — никаких тяжелых кремов и насыщенных соусов», — рассказал повар.

Каждый день для Дианы составляли специальное меню, в котором прописывалось каждое блюдо из ее рациона. Правда, Спенсер часто меняла свои предпочтения в самую последнюю минуту. «Она могла передумать даже в том случае, если блюдо уже было готово. Все зависело от ее настроения», — поделился МакГрейди.


Повар проработал с Дианой четыре года. За это время он успел искренне полюбить принцессу сердец. До сих пор Даррен вспоминает про Спенсер с ностальгией, считая ее совершенно уникальным человеком.

После развода с принцем Чарльзом Диана съехала из дворца и стала еще больше путешествовать по миру. Она посвящала все свободное время благотворительности и была патроном 119 фондов самой разной направленности. Погибла принцесса 31 августа 1997 года: тогда автомобиль, в котором она ехала, попал в аварию. Поклонники до сих пор уверены, что причиной смерти Дианы стала не роковая случайность, а заговор английских спецслужб.

Несмотря на то, что на момент гибели Леди Ди было всего 36 лет, она успела войти в историю. Диану до сих пор считают самой известной представительницей королевской семьи, а о ее доброте давно ходят легенды.

По материалам Daily Mail

Фото: Getty Images

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции