Показать меню
18 фев 10:50Финансы

В Приморье снизились оптовые цены на овощи из Китая

В Приморье снизились оптовые цены на овощи из Китая
Оптовые цены на китайские овощи снизились в Приморье, где ранее отмечался дефицит этой продукции на фоне коронавируса в КНР, сообщает правительство региона.

"Основной поставщик китайских овощей на рынок Приморья – оптовая база "Дружба" – снизила отпускные цены на продукцию. Следом ожидается снижение цен в торговых сетях края. С 15 по 17 февраля из Китая зашли 78 фур с плодоовощной продукцией. Из них 60 – для оптовых предприятий Приморского края", - говорится в сообщении.

Остальные фуры предназначены для Хабаровска.


Килограмм помидоров на оптовой базе в Приморье в зависимости от сорта сейчас стоит 100-145 рублей, огурцы – 95-120 рублей, перец сладкий – от 130 рублей, салат – 140 рублей. Также подешевели овощи "борщевого набора".


"Вся продукция поступит в торговые сети Приморского края, что позволит предупредить дефицит овощей и снизить розничные цены", - отмечают власти.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости