Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12

Украинские власти так до сих пор и не эвакуировали своих сограждан из центра эпидемии коронавируса в Китае.
Об этом сообщают украинцы, чья эвакуация из Уханя постоянно откладывается.
По словам одной из таких гражданок Украины Ирины Чуйко, мероприятия по эвакуации должны были состоятся в конце первой февральской недели. Проживающие в Ухани подписали документы о согласии на выезд из Китая и согласились пройти карантин по прибытии на родину. Однако за украинцами так по сей день никто не прилетел, отмечает Чуйко.
Она припомнила осуждающие российскую эвакуацию посты в Сети. Где украинцы посмеивались над отсутствие туалетов на борту самолета, вывозившего россиян из Китая.
По словам ждущих эвакуации украинцев, их постоянно "кормят завтраками", откладывая вылет. В качестве причин называют отсутствие финансов на такую операцию, отсутствие лайнеров, а также невозможность найти место на Украине для организации карантийных мероприятий для прибывших из центра эпидемии коронавируса, сообщает ФАН.
По материалам: u-f