Показать меню
15 фев 06:35Культура

От секса под камерами до пропаганды абортов: такая Алена Водонаева

От секса под камерами до пропаганды абортов: такая Алена Водонаева
Экс-участница «ДОМа-2» за словом в карман не лезет, резко высказываясь на злободневные темы. Так, недавно, после новости об увеличении маткапитала, Алена Водонаева выступила против реформы, считая, что она может сослужить плохую службу для людей с низким уровнем дохода.

Алена, которая, к слову, воспитывает единственного сына, уверена: увеличение размера пособий ведет к росту числа детей из неблагополучных семей. «Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение. У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?» — рассуждала телеведущая в Instagram.

Интернет-пользователи разделились во мнении на этот счет: кто-то поддержал телеведущую, но большинство все же осудило. Высказывание экс-участницы реалити не осталось незамеченным и со стороны представителей власти. Кто-то из политиков предложил оштрафовать Алену на 100 миллионов рублей, но пока ей грозит статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», предполагающая штраф от 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы сроком на шесть лет. Вчера из-за злополучного высказывания Водонаевой пришлось провести вечер в полицейском участке по Таганскому району, беседуя со следователями.


Водонаева уже заручилась поддержкой звездного адвоката Кати Гордон, которая прокомментировала скандал. «Алена еще раз пояснила, что считает идею запретить аборты на законодательном уровне абсурдной. К рождению детей надо относиться серьезно, и она лично не стала бы рожать их много, не имея возможности достойно растить и обеспечивать. Истории жизни детей в нищете с родителями-алкоголиками ее удручают. Алена высказала личное мнение, и мне как юристу это очевидно. Ждем результатов лингвистической экспертизы и продолжаем бороться за право каждого выражать собственное мнение!» — подчеркнула правозащитник.

На выходе из участка Алену уже ждали журналисты. Телеведущая не стала открещиваться от комментариев и еще раз дала понять, что остается при своей точке зрения. «Девочки, относитесь ответственно к своей жизни. Перед тем как заводить детей, думайте об образовании, о здоровье — и вашем, и ваших будущих детей, потому что рассчитывать на мужчин в нашей стране не всегда возможно», — отметила она.

Фото: Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции