Показать меню
14 фев 11:10Финансы

Крупнейшего производителя смартфонов в мире «обезглавили»

Крупнейшего производителя смартфонов в мире «обезглавили»

Председатель совета директоров южнокорейской корпорации Samsung, крупнейшего производителя смартфонов в мире, подал в отставку. Ли Сан Хун покинул пост после приговора по делу о препятствии деятельности профсоюзов, сообщает ТАСС.

Совет директоров корпорации назначит нового председателя в ближайшее время. Samsung «обезглавили» спустя два месяца после того, как Ли Сан Хуну назначили 18 месяцев лишения свободы.

Помимо него обвинения выдвинули в отношении еще 31 сотрудника, наказания назначены 25-ти. Они использовали личную информацию о членах профсоюзов, чтобы снизить их влияние.

До этого, 9 декабря 2019 года, вице-президент Samsung и двое других представителей руководства были осуждены на 1,5 года тюрьмы за финансовые махинации.

Ранее, в 2017 году, вице-президент Samsung Electronics и фактический глава Samsung Group Ли Джэ Ен получил пять лет тюрьмы за взяточничество, растрату, укрывательство незаконных доходов, нелегальный перевод средств за рубеж и лжесвидетельство. Дело стало следствием крупного политического кризиса в Южной Корее, в ходе которого президента Пак Кын Хе отстранили от власти за давление на фирмы с требованием перечислять деньги в некоммерческие фонды.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости