Показать меню
12 фев 01:30Финансы

Исследование: рынок лизинга в России в 2019 году вырос на 15%

Исследование: рынок лизинга в России в 2019 году вырос на 15%
Рынок лизинга в России в 2019 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 15%, до 1,5 триллиона рублей, следует из исследования аналитического рейтингового агентства "Эксперт РА", имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Агентство "Эксперт РА" в сентябре 2019 года сообщало, что сохраняет прогноз роста лизингового рынка в 2019 году на уровне 15%, при этом реализация более позитивного сценария будет зависеть от активности госкомпаний, отмечали тогда аналитики.

"Согласно предварительным данным, объем нового бизнеса по итогам 2019 года вырос на 15% и составил 1,5 триллиона рублей. После слабого третьего квартала вернуться к двузначным темпам прироста удалось за счет корпоративных сделок госкомпаний, у ряда которых объем нового бизнеса в октябре-декабре составил 40% их годовых объемов. В итоге около половины объема нового бизнеса в четвертом квартале сформировали топ-5 лизинговых компаний, без активизации которых рост рынка мог бы составить не более 7%", - говорится в исследовании.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51Программа стажировок KAMA TYRES продемонстрировала высокий интерес студентов к практическому опыту01:39«“Ивановские сонаты” Ивана Соколова»20:35«Мохито» стали донорами и выпустили вместе с «Русфондом» трек в поддержку пересадки костного мозга19:24
Популярные новости