Показать меню
07 фев 00:25Eсть мнение

В России спрогнозировали рост стоимости жилья на 25%

В России спрогнозировали рост стоимости жилья на 25%

Сегодня, 6 февраля, стало известно о том, что стоимость жилья в России в ближайшем будущем может существенно вырасти - на четверть.

Соответствующие данные приводит издание “Известия”, ссылаясь на прогноз Совета Федерации. Виной тому станет монополизация рынка недвижимости и ужесточение требований к застройщикам. Как отмечается, уже летом 2021 года рост ценника на недвижимость станет очевидным.

Как пояснили сенаторы, тенденция к росту стоимости недвижимости обусловлена главным образом жесткими требованиями по отношению к собственному капиталу застройщиков и высокой ставкой по кредитам для них. Жилье подорожает и по тому, что большое количество средних и мелких застройщиков уходят с рынка, хоть и постепенно. В Совфеде уверены, что как только крупные компании осознают, что остались одни, так сразу же и поднимут цены.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41
Популярные новости