Показать меню
07 фев 14:09Eсть мнение

Диетолог Тамара Прунцева объяснила, в чем кроется вред и польза семечек

Диетолог Тамара Прунцева объяснила, в чем кроется вред и польза семечек

Подсолнечные семечки в разумных объемах могут быть весьма полезны для организма, уверена врач-диетолог Тамара Прунцева, представляющая ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии".

Она отмечает, что ключевое достоинство семечек - это щедрое наличие в них витамина Е. Последний ограждает наши клетки от старения и поддерживает красоту ногтей, волос и кожи. В семечках имеется и медь, которая способствует поддержанию костной ткани.

Однако есть у данного продукта и минусы. Например, он весьма калориен. Всего в 100 граммах обжаренных семян кроется целых 700 калорий. Поэтому людям с лишним весом употтреблять данный продукт стоит весьма умеренно.

Прунцева в беседе с радио Sputnik также отметила, что семечки категорически нельзя есть людям с болезнью Вильсона ‒ Коновалова и при панкреатите.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13
Популярные новости
Выбор редакции