Показать меню
31 янв 15:05Финансы

Минсельхоз раскрыл правила продажи органической продукции

Минсельхоз раскрыл правила продажи органической продукции
Требования закона об органической продукции не должны распространяться на товары, выпущенные в обращение до 1 января 2020 года, но в случае их выпуска после вступления закона в силу называть свою продукцию органической можно только при соблюдении всех его требований, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза РФ.

"Согласно позиции, представленной Роспотребнадзором, установленные императивные требования закона, касающиеся производства органической продукции, не могут и не должны распространяться на продукцию, произведенную и выпущенную в обращение до 1 января 2020 года", - сказали в пресс-службе.

Но правом называть органической продукцию, которая произведена и выпущена после 1 января 2020 года, смогут обладать только те предприятия, которые будут соответствовать определению закона и обеспечивать "в добровольном порядке безусловное соблюдение требований к производству органической продукции, установленных совокупностью норм закона", пояснили в министерстве.


Закон об органической продукции в России вступил с силу с 1 января 2020 года. Участники рынка в конце 2019 года просили о моратории на административные санкции в связи с началом работы закона, объясняя это тем, что производители не успевают пройти процедуры по сертификации и выводу продукции в магазины из-за неготовности реестра производителей органики и отсутствия достаточного количества органов сертификации.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости