Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Как отметили в региональном правительстве, в этом году весь мир отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В России этот год объявлен Годом памяти и славы, в Якутии – Годом патриотизма. Во вторник Николаев подписал указ о единовременных выплатах в честь юбилейной даты.
"В связи с 75-й годовщиной Великой победы в Якутии участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов получат по 100 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал глава Якутии", - рассказали в пресс-службе.
Согласно указу, единовременные выплаты в 30 тысяч рублей также получат вдовы погибших участников войны, лица, награждённым знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
По материалам: ria