Показать меню
07 окт 10:35Здоровье

Минеральные добавки для здоровья костей

Минеральные добавки для здоровья костей

Минеральные вещества необходимы нашему организму для поддержки и укрепления систем, органов и тканей. Они участвуют в регуляции всех важных биохимических процессов, и при оптимальном минеральном балансе в организме мы чувствуем себя нормально, без недомоганий, чрезмерной усталости и вялости.

В частности, микро- и макроэлементы, особенно в сочетании с определенными витаминами, служат для поддержки здоровья и правильной структуры тканей. В этой статье расскажем о биологически значимых элементах, которые необходимы для здоровья костей.

Три самые известные минеральные элементы для укрепления костной ткани – это кальций, магний и цинк. В биологических активных добавках их можно встретить чаще всего именно в комплексе, так как при совместном приеме они синергетически усиливают действие друг друга и дают наиболее мощный результат. Далее вкратце расскажем об этой добавке, а чтобы почитать о ней подробнее, а также найти ссылку на интернет-магазин, где можно купить «кальций + магний + цинк», переходите на статью.

Кальций является основным строительным материалом для костей и нормализует опорную функцию костей, помогает увеличить стойкость к переломам. Дефицит кальция может привести к хрупкости костей и повышенной вероятности переломов, поэтому важно получать достаточно этого макроэлемента из рациона или добавок.

  • Кстати, коллаген также обладает свойством повышения плотности костей, поэтому его прием в некоторых случаях рекомендуется сочетать с кальцием.

Магний выполняет в организме много важных функций, в рассматриваемом аспекте он нужен для распределения кальция в костях, а также, чтобы тот не задерживался в других тканях, что для организма вредно, ведь 99% кальция должны находиться именно в костях и зубах. Также магний регулирует нервно-мышечную проводимость и служит для укрепления иммунитета.

Цинк важен тем, что участвует в выработке разных видов белков, в том числе коллагена, который является основным белком костей. Цинк также участвует в восстановительных процессах кожи, способствует здоровому росту волос и ногтей.

Вышеперечисленные элементы желательно сочетать с витаминами D3 и C для их максимального усвоения и усиления эффекта. В частности, витамин D3 необходим для усвоения кальция, а витамин С обладает антиоксидантными свойствами (защищая клетки от окислительного стресса) и участвует в синтезе коллагена.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции