Показать меню
12 авг 08:12Общество

Ароматный цветок в волосах невесты или прическа с цветами

Ароматный цветок в волосах невесты или прическа с цветами

Мечтая о нежной и романтичной прическе, невестам приходит в голову использование живых цветов. И не стоит переживать, что цветок в волосах красиво смотрится только на фотосессии или отдельных стилях: Бохо и Рустик. Применяя всего несколько секретов для сохранения презентабельности бутона, девушки получат удивительных образ в один из самых важных дней своей жизни.

Особенности работы с живыми цветами в том, что они очень хрупкие, нежные и требуют особое внимание. К тому же для идеального образа стоит выбрать сорт «крепких» цветов, что весьма непросто учитывая факторы не только личного качества, но и время среза, хранения. Не менее важный нюанс в том, что, выбирая цветок, флорист изготавливает не только букет невесты и бутоньерку, выбранный цветок обязательно появляется во всех цветочных композициях, украшает свадебный торт, декорирует фотозону, президиум молодых, арку и прическу молодой.

Какими могут быть цветочные украшения в прическе невесты:

Акцент на одном цветке

Уже само название говорит о том, что невесте следует выбрать один цветок и отталкиваться от него, создавая идеальную свадебную прическу. Намного эффектнее выглядят пышные бутоны: роза, лилии, пионы, георгины. Единственный минус лишь в том, что большинство пышноцветов достаточно быстро теряют свою естественную красоту и увядают. Требуя постоянную подпитку воды, которая в прически практически невозможна, флористы могут порекомендовать невесте время от времени менять цветок, чтобы на протяжении всего дня ее свадебный образ выглядел великолепно. Решится на данную авантюру может не каждая невеста, будучи неуверенной в своих силах или невозможности периодически приглашать стилиста, вписывая дополнительный пункт расходов.Георгин и роза считаются сортами, которые способны дольше других сохранять свою свежесть. Хлопоты с этими цветами, конечно, тоже будут, однако в отличие от пиона, невеста их практически не заметит.

Единичные бутоны хорошо смотрятся с распущенными волосами, волосами, собранными на одной стороне, хвостиками и косами. В комбинации пучок и бутон встречается очень редко, если только прическа полна небрежности и выглядит так, будто невеста сама причесывалась перед выходом из дома. Длина и цвет волос не имеет значения.

Полумесяц

Цветочные композиции в виде полумесяца среди невест самые актуальные и требуют в реализации от двух до пяти штук больших бутонов и несколько маленьких для дополнения композиции. Прическа полумесяц идеально подходит невестам, которые хотят открыть шею, ключицу и плечи.

Цветы в косе

Коса – это прическа для молодых девушек, а дополняя ее цветами, молодая получает романтичный образ. Не зависимо от типа плетения, девушкам лучше всего выбирать маленькие цветы: кустарная роза, гвоздика, ромашка, гипсофила, ранункулюс и многие другие сорта.

Сложное плетения с цветами.

Несколько собранных кос в одной прическе (пучок, корзинка, ракушка) достаточно сложная работа и подходит смелым и уверенным в себе девушкам. Без профессионала стилиста невесте в данном случае не обойтись, тем более, что на изготовление прически придется затратить не мало времени. В день свадьбы невеста должна быть уверена, что она высидит в кресле парикмахера, пока профессионал будет занят своей работой.

Выбрать цветок правильно

Надеяться только на свои собственные силы при выборе цветка не самая лучшая идея. Значительно правильнее будет обратиться за помощью к флористу, который подскажет какой сорт лучше всего выбрать по сезону, по сохранению свежести и хранению. Стоит учитывать, что бывают сорта цветов, которые увядают буквально через тридцать минут после среза. Самые популярные сорта цветов среди стилистов-парикмахеров: роза, орхидея, хризантем, лилии, фрезии, суккуленты, астры и ландыши. Один из самых выносливых цветов, который способен перенести жару и холод – роза. А вот суккуленты созданы для тех девушек, которые совершенно не уверены в цветах, но хотят украсить свою прическу живыми элементами. Суккулент идеален для свадьбы в стиле Рустик, однако не стоит от него отказываться и на классических свадьбах, дополняя суккулентами ряд необходимых аксессуаров: приборы для торта, свадебные бокалы, коробка для денег и другое.

Длина волос

Тип бутона зависит от типа прически и длины волос. Пышноцветы не смотрятся на коротких волосах, а вот небольшие бутоны могут найти себе место на абсолютно любой длине, в зависимости от прически и укладки. Не обязательно в прическе невесты использовать цветы, романтично и нежно выглядят ободки из зелени. Универсальная длина волос, которой подходят абсолютно все дары природы – средняя длина волос.

Какой он идеальный цветок?

В первую очередь выбранный цветок должен обязательно сочетаться с платьем невесты, а сорт прослеживаться на протяжении всего торжества, от букета невесты, до украшений и цветочных композиций в банкетном зале. Молодым стоит работать только с одним флористом на протяжении всей подготовки, связывая контакты сразу нескольких профессионалов: флорист и стилист, флорист и декоратор, флорист и кондитер.

Тип цветка: живой или искусственный?

В первую очередь тип цветка полностью зависит от стиля свадьбы. Мечтая о свадьбе в американском стиле, невеста изначально должна работать только с живыми цветами, а вот организовывая свадьбу в пик холодов или летний зной, выбор чаще всего падает на искусственные варианты. Выход применения искусственных цветов подходит парам с аллергией на пыльцу и резкие ароматы любимых сортов.

Свадьба не любит стандартные искусственные формы из пластика, вот почему мастера hand-made предлагают невестам уникальные работы из ткани, фоамирана, фетра, акрила, способные вскружить голову и оставить только самые лучшие впечатления.

Последнее, о чем стоит сказать, не стоит увлекаться цветами на голове, чтобы прическа не превратилась в клумбу.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции