VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего
17.02, 11:16
Главный фестиваль сальсы этой весны соберёт звёзд мировой сцены в Москве
13.02, 01:03
Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова
09.02, 12:43
B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18

Таинственная рыба, попавшая в сети у берегов Японии, заставила ученых ломать головы над причинами ее появления. Это уже четвертый случай за месяц, когда подобная рыба попадает в руки человека.
Эти рыбы живут на глубине от 200 до 300 метров и отличаются длинными серебристо-белыми телами и красными плавниками. Рыба называется "Ryugu no tsukai" на японском языке, что означает "посланник из дворца короля драконов." Впервые она была обнаружена в 2009 году. С тех пор было поймано всего 20 особей, 4 из них в 2015 году.

Последняя пойманная рыба стала 4 - ой только за один месяц 2019 года. Ее длина составляет почти 4 метра.
То, что эти рыбы поднимаются к поверхности океана является предвестником землетрясения или зависит от температуры воды. Но исследования недостаточны, и мы не знаем причин происходящего,- разводят руками ученые
Туша последней пойманной Ryugu no tsukai находится в хорошем состоянии, что позволит выставить ее на всеобщее обозрение в аквариуме города Уодзу.