Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08
Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка
19.12, 10:39
Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01

Глава Сбербанка России на форуме в Давосе заявил, что комиссии за переводы внутри территориальных банков между физическими лицами будут постепенно снижаться, а в будущем руководство коммерческой организации намерено полностью от них отказаться.
«Для разных клиентов мы намерены вводить всевозможные пакеты. Например, в начале прошлого года приняли решение о постепенном снижении комиссии до полной отмены», - цитирует Германа Грефа газета «Известия».
Он отметил, что разом отменить комиссии тяжело, кроме того, назвал это «значимым шагом». Однако, с его слов, в ряде регионов уже сейчас отсутствуют комиссии за переводы для целого ряда клиентов. Кроме того, глава Сбербанка понадеялся на стабилизацию уровня инфляции в стране и не исключил снижения процентных ставок по ипотечным кредитам.
По материалам: u-f