Показать меню
02 ноя 12:38Общество

Какие сложности могут возникнуть при аренде квартиры

Какие сложности могут возникнуть при аренде квартирыАренда квартир всегда остается востребованной на современном рынке недвижимости. Прежде всего, это объясняется слишком высокой стоимостью жилья. Далеко не каждый может найти сумму, необходимую для приобретения собственных квадратных метров. А бывают ситуации, когда квартира требуется только на некоторое время, поэтому нет смысла в ее покупке.

Так или иначе, желающих снять жилье всегда предостаточно. Некоторые из них обращаются к профессиональным риелторам, другие предпочитают действовать самостоятельно. Агентство недвижимости оказывает реальную помощь в поиске квартир, но всегда берет немаленькую комиссию за свои услуги. Сейчас в сети существует огромное количество сайтов, которые помогают подобрать оптимальный вариант в короткие сроки, как, например Flatfy. В базе таких ресурсов всегда без труда можно найти массу интересных предложений, отвечающих требованиям самых взыскательных клиентов. Нужно только ввести в поиск нужные параметры жилья: количество комнат, этаж, район расположения, удаленность от центра, бюджет и т.п.

Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы не стать жертвой обмана, нужно помнить о нескольких важных моментах. Во-первых, необходимо всегда оформлять сделку юридически. При возникновении споров и разбирательств официальный договор об аренде всегда поможет доказать свою правоту.

Во-вторых, красивые фотографии квартир далеко не всегда соответствуют правде. Арендодатели и риелторы очень часто стараются приукрасить  суровую реальность заманчивыми обещаниями. А на деле можно столкнуться с разочарованием. Кроме того, мошенники могут предлагать жилье, которого вообще не существует. Способов обмана с недвижимостью придумано много. Избежать неприятной ситуации поможет знание этих методик.

Кроме того, уделяйте внимание не только очевидным деталям во время своих поисков. К примеру, чтобы узнать, является ли квартира теплой, лучше делать свой выбор не летом, а зимой. Иначе, придется тратиться на дополнительный обогрев жилья. Не все обращают внимание и на такой важный момент, как адекватность соседей. Ведь, если за стеной будут постоянно шуметь компании или лаять собаки, это точно не добавит комфорта проживанию. Необходимо внимательно присмотреться и к самим владельцам жилья, чтобы не нарваться на конфликтных людей.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции