Показать меню

Сумы, Гройсман и психушка

Сумы, Гройсман и психушка

На Украине скоро будет очень жарко. Вновь заговорили о досрочных парламентских выборах осенью 2018 года, а значит на фоне массы нерешенных экономических проблем и резкого роста протестных настроений в обществе (стимулируемого как изнутри, так и из-за рубежа) уже весной можно ожидать резкого усиления политического накала борьбы

Как власть планирует решать эту проблему? Кроме создания условий, где украинское население будет выступать в роли заложников, еще старыми добрыми «советскими» методами.

На днях премьер-министр Украины Владимир Гройсман, например, был в Сумах и пиарился на медицинском комплексе построенном его предшественниками.

Нет, не Яценюком, если что, а Азаровым и гораздо более ранними. Гвоздем вчерашнего сумского вояжа Гройсмана стало посещение им Сумской областной клинической больницы. Возведение несущих стен новой больницы занимались еще советские строители, когда городом рулил его почетный гражданин 1-ый секретарь Сумского горкома партии Михаил Лушпа.

Кстати, его заслуги перед городом до сих пор в памяти сумчан. И даже в нынешних условиях гонений на все советское проспект им. Михаила Лушпы табу для приезжих и доморощенных бандеровцев.

Итак, стены «новой» больницы были построены при СССР, а доделывали его и комплектовали оборудованием при Азарове-Януковиче. Причем, ваш покорный слуга принимал в этом самое непосредственное участие и как-то при очередном высоком визите губернатор области Юрий Чмырь пожал мне руку и спросил, «как дела»?

По какому-то странному стечению обстоятельств, во время вчерашнего визита Гройсмана, он решил пожать руку моему отцу (скромно стоящему в стороне в виду общего построения личного состава учреждения) и задать ему такой же идиотский в данном случае вопрос «Как дела»?

Интересно, им что реально интересно, как у нас там «в низах» дела, или это они у американцев набрались?

Ну да ладно. В общем, подарил Гройсман учреждению сертификат на ангиограф. Именно сертификат. Потому как сам прибор был куплен еще два года назад, когда он еще не был премьер-министром.

Вообще-то мельчает порода украинских премьеров. Мельчает. Скоро будут ради пиара принтеры вручать, тоже не при них купленные.

П.С. А, чуть не забыл. Вы спросите, при чем тут психушка? Когда пять лет назад здание вводили в эксплуатацию, это была именно психушка.

Юрий Подоляка

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости