Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза
03.12, 21:33
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей
28.11, 22:05

Разработки США в сфере гиперзвукового оружия значительно уступают аналогичным проектам России и Китая, считает замглавы комитета начальников штабов Минобороны страны Пол Селва. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что преимущество было утрачено, у Вашингтона ещё есть шансы побороться за первенство в данном сегменте.
Военный чиновник сообщил на очередном заседании, что, по последним данным, предприятия КНР поставили разработки гиперзвукового оружия в один ряд с наиболее приоритетными задачами, а китайское правительство готово выделять на эти проекты сотни миллиардов долларов. Пентагон же намерен ответить созданием целой линейки гиперзвуковых систем, в которую войдут летательные аппараты, способные преодолевать защиту ПВО противника.
Ранее западная пресса констатировала, что целый ряд военных разработок России не имеет аналогов в США. Эксперты в данной области отметили несколько высокотехнологичных инновационных систем и комплексов российского ВПК.
По материалам: vistanews