Показать меню
31 янв 13:15Политика

В США признали превосходство России и Китая в разработке гиперзвукового оружия

В США признали превосходство России и Китая в разработке гиперзвукового оружия

Разработки США в сфере гиперзвукового оружия значительно уступают аналогичным проектам России и Китая, считает замглавы комитета начальников штабов Минобороны страны Пол Селва. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что преимущество было утрачено, у Вашингтона ещё есть шансы побороться за первенство в данном сегменте.


Военный чиновник сообщил на очередном заседании, что, по последним данным, предприятия КНР поставили разработки гиперзвукового оружия в один ряд с наиболее приоритетными задачами, а китайское правительство готово выделять на эти проекты сотни миллиардов долларов. Пентагон же намерен ответить созданием целой линейки гиперзвуковых систем, в которую войдут летательные аппараты, способные преодолевать защиту ПВО противника.

Ранее западная пресса констатировала, что целый ряд военных разработок России не имеет аналогов в США. Эксперты в данной области отметили несколько высокотехнологичных инновационных систем и комплексов российского ВПК.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37С 1 сентября 2026 года транспортные накладные станут электронными00:19Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре18:56Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ21:57Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18
Популярные новости
Выбор редакции