Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»
21.11, 22:35
Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума
21.11, 17:47
Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов
20.11, 00:19
В России намерены развивать институт наставничества
14.11, 19:43
Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина
13.11, 21:18

Агентство NASA в 2069 году направит первую межзвёздную экспедицию для поиска внеземной жизни.
Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства хочет в 2069 году организовать первую межзвёздную космическую экспедицию в систему Альфа Центавра для поиска внеземной жизни.
Миссия будет приурочена к 100-летней годовщине высадки человека на Луну. Однако в этой экспедиции будут участвовать не люди, а зонды. Они должны будут отправиться на ближайшие экзопланеты, входящие в систему Альфа Центавра. Она находится на расстоянии порядка 4,4 световых лет от нашей планеты, а значит экспедиция продлиться 44 года и достигнет своей цели к 2113 году.
В звёздной система Альфа Центавра находится ближайшая к Земле потенциально пригодная для жизни планета — Проксима b. Она вращается вокруг красного карлика Проксима Центавра, который вспыхивает переменной звездой. Из-за этого планета подвигается излучению, которое может уничтожить живые организмы, поэтому многие заранее ожидают провал миссии по поиску внеземной жизни.
По материалам: gazetadaily