Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда
03.03, 00:37
Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино
02.03, 20:05
Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24
Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"
27.02, 12:50
Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов
26.02, 17:42

Аукцион русского искусства Christie’s открыл неделю русских торгов в столице Англии, которые обычно служат существенным ориентиром для клиентов.
Ее картина «Натюрморт с чайником и апельсинами ушла с молотка за 3,2 млн. долларов, что в 5 раз превысило нижнюю планку предварительных оценок».
До этого рисунок из комикса «Приключения Тинтина» 1939 года «Скипетр короля Оттокара» был продан на аукционе в столице франции за 505 тыс. евро.
Долгий период времени считалось, что создателем книги является Михаил Ларионов. Картина была приобретена отцом нынешнего владельца в 1966-ом у Александры Томилиной-Ларионовой, 2-ой супруги Ларионова. Топ-лотами станут работы Николая Фешина, Александра Дейнеки и Фаберже. Как передает ТАСС, прибыль составила 17,6 млн. долларов. Картина является одной из 2-х масштабных работ, выполненных во время работы над оперой Николая Римского-Корсакова «Садко» в Мариинском театре. Среди самых впечатляющих цен — ?704 тыс. за шагающего серебряного носорога и ?788 тыс. за миниатюрный портшез, сделанный мастером Михаилом Перхиным для голландского магната резиновой индустрии Максимилиана Отмара Нойшеллера.
«Christie’s провел свои лучшие торги русского искусства с 2014 года».
По материалам: prettyblog