Показать меню

NASA: создать колонию на спутнике Марса может помешать электричество

NASA: создать колонию на спутнике Марса может помешать электричество

Учёные NASA усомнились в возможности создания базы на спутнике Марса из-за статического электричества.

Фобос является одним из крупнейших спутников Марса и рассматривался учёными как место для первоначальной базы для освоения красной планеты. Однако недавно эксперты выяснили, что помешать созданию колонии на спутнике может электричество.

Исследования показали, что потоки солнечного ветра создают сложную электромагнитную среду на Фобосе. Он не обладает атмосферой, но собирает заряженные частицы и формирует статическое электричество. Астронавты и техника будут накапливать электрический заряд. Он отлично накапливается в тефлоне, которым покрыты скафандры, и может достигать 10 тысячи вольт.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России19:04На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства15:18Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка20:59Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане18:30Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?21:17Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28
Популярные новости
Выбор редакции