Инновационный прорыв в мире спорта!
21.10, 16:50
Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории
20.10, 19:41
«Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10, 18:26
Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход
17.10, 19:17
От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки
16.10, 20:47
Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте
16.10, 11:51

Научные сотрудники американского космического агентства NASA объявила охоту на инопланетян с помощью новейшего телескопа «Джеймс Уэбб».
По предварительной информации, стоимость этого аппарата составит почти 9 млрд долларов. Новейшая машина, основанная на инфракрасных технологиях, позволит специалистам заглянуть в те уголки Вселенной, куда раньше не могли пролить свет другие телескопы. Именно там, как ожидается, и могут находиться инопланетные существа.
Кроме того, с помощью телескопа «Джеймс Уэбб» можно будет определять размеры экзопланет, расстояние до них и расстояние между ними и их спутниками.
По материалам: gazetadaily