Показать меню
05 окт 13:50Общество

Поздравления с Днем учителя: в прозе, стихах, прикольные СМС

Поздравления с Днем учителя: в прозе, стихах, прикольные СМС

Каждый год в нашей стране отмечают такой профессиональный праздник, как день учителя. Вероятно, нет ни единого человека, который бы не знал и не слышал о такой дате. Многим интересно, что же подарить своим любимым учителям в такой день. Кроме того, каждый спешит поздравить коллег и своих педагогов с праздником.

Принято в этот день проводить мероприятия в учебных заведениях, ну и конечно поздравлять с праздником учителей и педагогов. Кроме того, в День учителя награждают грамотами и наградами представителей такой профессии. Учителя несут очень важный вклад в жизнь каждого из нас. Они дают нам знания и учат наукам. Так что именно благодаря педагогам существует наука и мы получаем знания.

Поздравления с Днем учителя: в прозе, стихах, прикольные СМС

Праздник пришел к нам с советского времени. Тогда было принято решение отмечать профессиональные праздники. День учителя решили отмечать с 1965 года. Тогда был принят указ, праздновать этот день в первое воскресенье октября. Только, многие не понимали, как можно отметить праздник, если ученики и коллеги в этот день дома с семьей. Так что спустя время, а именно в 1993 году в России и во многих других страна приняли указ, отмечать Международный День учителя 5 октября. Но нужно отметить, что в некоторых странах бывшего СССР, праздник продолжают отмечать в первое воскресенье октября.

Многие в этот день спешат поздравить коллег и учителей с их праздником. Некоторым интересно, что же подарить любимому учителю. Еще раньше, было принято дарить цветы и конфеты, но можно подойти к подарку более оригинально и порадовать педагогов приятными и неожиданными сюрпризами, которые совпадают с их интересами.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции