Показать меню
22 сен 02:49Общество

Как выбрать керамическую плитку для пола?

Как выбрать керамическую плитку для пола?Сейчас на рынке представлено огромное количество вариантов отделки напольного покрытия. Оно может дополнительно оснащаться системой подогрева и быть выполнено из натуральных или синтетических веществ. Для зон с повышенным уровнем влажности актуально применение керамической плитки, которая устойчива к агрессивным средам. Однако, выбирать её следует в соответствии с несколькими рекомендациями.

Важно понимать, что плитка, предназначенная для облицовки стен, не может подойти для пола, так как она менее устойчива и надежна. Многие компании, такие как Plaza Ceramica, предлагают изделия для отделки обоих вариантов поверхности, что очень удобно, если Вы решили установить кафель во всем доме.

Важнейшими требованиями, выдвигаемыми к плитке, являются устойчивость к влажности, надежность и долговечность. Для ванных лучше выбирать модели с негладкой поверхностью, которые не будет очень скользкими, если намокнут. Все варианты напольной плитки, представленные на рынке, можно разделить по следующими показателям:

  • Толщина;
  • Внешний вид;
  • Устойчивость к агрессивным средам и износостойкость;
  • Тип поверхности;

Первый и второй классы износостойкости оптимально применять в помещениях, где люди ходят преимущественно босиком. Наиболее высокий, пятый класс, используется в общественных местах, например, торговых центрах.

Степень устойчивости к агрессивным средам следует выбирать в зависимости от того, как будет осуществляться уборка покрытия. Если Вы собираетесь использовать химические моющие средства, то важно, чтобы они не влияли негативно на состояние плитки.

Для ванных комнат оптимально выбирать изделия, имеющие рельефную и матовую поверхность. Найти такую не составит труда здесь. В тех местах, где люди ходят в обуви, устанавливать плитку с неровной поверхностью не рекомендуется, так как в ней постоянно будет забиваться грязь, удалить которую не так просто.

Важно отметить, что сейчас кафельная плитка считается одним из самых долговечных и надежных покрытий. Деревянная поверхность сможет прослужить намного меньше при аналогичных условиях использования. При этом, напольная плитка имеет привлекательный внешний вид. Существенным недостатком такого покрытия является то, что оно нуждается в обогреве, иначе зимой ходить по нему без обуви достаточно холодно. Однако, это не касается маленьких помещений, таких как ванная или кухня.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости