Показать меню
21 сен 01:28Общество

Выбираем плитку для ванной комнаты

Керамическая плитка является универсальным вариантом для отделки напольных и настенных поверхностей в помещении. Однако, чаще всего её применяют в местах с повышенной влажностью, таких как кухня или ванная комната. Более подробно мы остановимся на выборе плитки для второго варианта, ведь она вызывает вопросы у читателей.

Посетив любой строительный магазин, где имеется отдел керамики, не составит труда найти широкое разнообразие коллекций плитки, таких как эта http://porcelain-plitka.ru/boston.html. Обычно она включает в себя следующие элементы:

  • Плитка со светлым фоном;
  • Плитка с темным фоном;
  • Бордюр (разделяет поверхность на части);
  • Декор (представляет собой плитку коллекции с красивыми узорами, продается по отдельности и стоит дороже);
  • Напольная плитка (не всегда представлена в коллекции).

Безусловно, лучше всего приобретать все изделия из одной коллекции, чтобы они подходили друг к другу, но можно дать волю своему воображению и комбинировать плитку.

Теперь перейдем к существенным факторам выбора, первым среди которых выделим страну производства. Сейчас керамическую плитку изготавливают практически по всей Европе, в том числе, России. Отечественные изделия от многих производителей не отличаются высоким качеством и соответствием стандартам, но она сравнительно дешевле.

На следующем этапе, оцениваем поверхность плитки. Если она ровная и глянцевая, то ухаживать за таким покрытием будет очень просто, да и внешний вид порадует. С другой стороны, настоятельно не рекомендуется использовать подобную плитку для отделки пола в ванной комнате или на кухне, так как при попадании влаги она станет очень скользкой. Более безопасными вариантами считаются модели плитки с неровностями или в виде мозаики, ознакомиться с которыми можно здесь.

После этого оцениваем оптимальные размеры плитки. Лучше всего выбирать достаточно крупные изделия, но и они должны вписываться в площадь помещения. Представьте, как будет выглядеть пол, если один элемент плитки будет занимать почти половину пола.

Не забудьте оценить устойчивость понравившегося варианта плитки к химическим веществам. На кухне бытовую химию необходимо использовать для удаления жира, а в ванной с целью избавиться от плесени, которая появляется по швам. Далеко не вся керамика устойчива к агрессивным веществам, поэтому будьте внимательны при выборе.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции