Показать меню
21 сен 01:33Общество

Как выбрать межкомнатную дверь?

Как выбрать межкомнатную дверь?Межкомнатные двери являются одним из важнейших элементов мебели в доме. Они позволяют ограничить помещение и разделить его на комнаты, тем самым обустроив личный уголок. Сейчас на рынке представлено широкое разнообразие подобных изделий в разных ценовых сегментах. В этой статье мы, совместно с http://vlhvc.ru, представим Вам несколько рекомендаций по тому, как выбрать межкомнатную дверь в зависимости от своих требований и финансовых возможностей.

Для начала следует определиться с типом конструкции. Именно от этого фактора напрямую зависят удобство и долговечность двери. Первым типом выделяют щитовые изделия. В её основу положен деревянный каркас. В качестве материала изготовления обычно используются хвойные породы, а именно, сосна, которая стоит недорого и легко поддается обработке. Для придания привлекательного внешнего вида применяются листы МДФ, а внутренняя полость заполняется изоляцией. Щитовые двери принято считать самыми простыми и недорогими.

Чуть более сложны в производство филенчатые изделия. Их внешний вид более привлекателен, так как встречаются узоры и вставки из стекла. Свое название подобные двери получили из-за наличия фигурных элементов, называемых филенками. Чаще всего их изготавливают также из сосны, но могут встречаться и более дорогие породы дерева.

Очень популярными сейчас царговые двери. Технология их производства предусматривает заполнение проема при помощи небольших дощечек, именуемых царгами. Благодаря такому строению, конструкция получается прочной и тяжелой. Обычно между царгами устанавливаются стеклянные элементы, что позволяет добиться привлекательного внешнего вида.

Последним типом выделяют погонажные двери. Они просты в устройстве, так как имеют деревянный каркас, который изнутри заполняется стеклом. При этом, конструкция выглядит отлично и очень прочна. Как говорят в http://vlhvc.ru, такой вид пользуется наименьшим спросом.

На следующем этапе следует определиться с тем, из какого материала будет изготовлена дверь. Сейчас при производстве используют натуральное дерево или его искусственные заменители. В первом случае, следует выделить следующие особенности изделий:

  • Не желательно устанавливать в помещениях с высоким уровнем влажности;
  • Достаточно большая масса;
  • Способны рассыхаться со временем;
  • Требуют специального ухода;
  • Обеспечивают прекрасный внешний вид.

Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции