Показать меню
19 сен 22:29Политика

Результаты выборов 2017: кто победил, итоги голосования в России

Результаты выборов 2017: кто победил, итоги голосования в России
Отечественные граждане проявляют повышенный интерес к выборам, которые прошли в нашей стране накануне, 10 сентября 2017 года. В частности, люди хотят поскорее узнать результаты выборов 2017, с помощью чего они поймут, какие партии сумели победить, а кто остался в стороне.

Первые итоги свидетельствуют о том, что партия "Единая Россия" одержала победу на выборах в парламент Сахалинской области. Второе место у КПРФ - 16,5 процента голосов (16 тысяч человек), третье у ЛДПР - 13,2 процента (12,9 тысячи). Единороссы получили девять мандатов, коммунисты - три и либерал-демократы - два.

В рамках вчерашнего дня жители 16 регионов нашей страны избирали губернаторов. Из предварительных данных, которые имеются сейчас в информационном пространстве, следует, что на состоявшихся губернаторских выборах лидерство удерживают кандидаты от "Единой России". Таким образом можно констатировать, что второй тур выборов не потребуется.

Жители Москвы, которые также участвовали в голосовании, не проявили повышенного интереса к выборам. Явка составила всего 15 процентов. Примечательно, что жители районов за МКАДом голосовали гораздо более активно, нежели жители центральных районов столицы.

По Москве имеются и первые результаты голосования, из которых следует, что в советы муниципальных депутатов прошли 190 кандидатов, которых поддержал штаб объединенных демократов Дмитрия Гудкова. Они получили большинство в восьми муниципальных округах.

Кандидаты от штаба получили большинство мандатов в советах депутатов Якиманки, Тверского, Гагаринского, Красносельского, Ломоносовского, Академического, Басманного районов и Хамовников.

Уточним, что среди кандидатов, которых поддерживали в штабе, были и представители "Яблока". Мандаты получили 110 представителей "Яблока", 43 самовыдвиженца и 418 кандидатов от "Единой России".

В заключении добавим, что оппозиционные политики Илья Азар и Илья Яшин рассказали о том, что их команды одерживают победу на муниципальных выборах в Москве. Яшин поведал, что представители движения "Солидарность", которые баллотировались в качестве самовыдвиженцев, получили семь из десяти мест в совете депутатов Красносельского района. А вот Азар объявил о своем триумфе в первом избирательном округе Хамовников.
По материалам: n4k
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости
Выбор редакции