Показать меню
27 дек 18:10Здоровье

Яблочный уксус регулирует уровень сахара в крови: выводы ученых

Яблочный уксус регулирует уровень сахара в крови: выводы ученых
Яблочный уксус известен своими полезными свойствами. Он способен повлиять даже не уровень сахара в крови. К такому выводу пришли ученые после ряда экспериментов.

Яблочный уксус расхваливали как панацею, в течение многих десятилетий. В сети можно часто увидеть рецепты с яблочным уксусом для здоровья и красоты, передает Joinfo.ua.

Оказывается, яблочный уксус может справиться с серьезным заболеванием Новое исследование утверждает, что регулярное употребление яблочного уксуса может помочь в регулировании сахара в крови.

Исследование было опубликовано в медицинском журнале Dibеtes Care, и в нем участвовали мужчины и женщины с сахарным диабетом 2 типа.

Ученые обнаружили, что когда участники потребляли по две ложки яблочного уксуса перед сном с легкой закуской, например, кусочком сыра, на следующее утро они имели более низкие уровень сахара в крови, чем когда не принимали уксус, а пили воду.

В другом исследовании, опубликованном в том же специализированном издании, сравнивали эффект яблочного уксуса, оказанный на здоровье пожилых людей - пациентов с преддиабетическим состоянием, и с уже развитым диабетом 2 типа.

Яблочный уксус регулирует уровень сахара в крови: выводы ученых

Установлено, что участники во всех трех группах показали более высокий уровень глюкозы в крови, если потребляли всего 1 ложку уксуса с высокоуглеводной пищей, чем те, которые ели то же самое блюдо, но не принимали уксус.

У людей с преддиабетическим состоянием улучшились показатели уровня сахара в крови почти на 50% после использования яблочного уксуса.

Некоторые исследования показали еще, что яблочный уксус может помочь избавиться от лишнего веса. В одном из исследований утверждается, что диета с высоким содержанием жиров, в сочетании с потреблением уксуса, помогает уменьшить количество жира в организме до 10 процентов.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун предупреждает, что прежде чем регулярно употреблять уксус, вы должны знать несколько очень важных вещей.

Специалисты не рекомендуют принимать уксус в чистом виде, а советуют смешивать его с пищей. Причина в том, что потребление уксуса в чистом виде может привести к повреждению эмали зубов и ожогу пищевода. Кроме того, потребление слишком большого количества яблочного уксуса может снизить уровень калия в организме.

Яблочный уксус применяют, также и в косметических целях.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости